• Твой выбор – жизнь!

9 апреля 2024 года на базе Коми республиканского института развития образования состоялся республиканский онлайн-классный час «Твой выбор – жизнь».
    Твой выбор – жизнь!.

Классный час направлен на научно-методическое сопровождение педагогических работников, родительского сообщества и обучающихся по профилактике асоциальных явлений, деструктивного поведения среди несовершеннолетних обучающихся образовательных организаций Республики Коми.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы деструктивного поведения детей и подростков.
    Кроме того, обучающиеся ознакомились с понятием «жизнь» как ценности с точки зрения христианской веры, а также с социальными и психологическими причинами саморазрушительного поведения.

Спикерами мероприятия стали Иерей Максим Стыров, священник Свято-Стефановского кафедрального собора г. Сыктывкара, и Бакланов Вячеслав Владимирович, врач-психотерапевт кабинета медико-психологической помощи ГУ «Коми Республиканская психиатрическая больница».

Ведущий: Серов Максим Николаевич, методист Коми республиканского института развития образования.

Ссылка на трансляцию: https://rutube.ru/video/private/e0b27a09d72985f5cc336d63e4c065ff/?p=49aV2I-GY1VYtiaQHZz_-Q

Мероприятие проводится в рамках тематического профилактического месячника «Я выбираю жизнь».